29 июня 2017 в 12:47 Общество

В Кузбассе следователи проводят проверку по факту ДТП с полицейской машиной

К проверке инцидента с полицейской машиной подключили кузбасские следователи. Напомним, авария произошла 27 июня на трассе Кемерово — Яшкино.

По версии следствия, днём участковый уполномоченный на служебном автомобиле вёз пьяного гражданина в отдел полиции. Однако по дороге мужчина отвлекал полицейского, оскорбляя его нецензурной бранью и пытаясь схватиться за погоны. Участковому пришлось остановиться, чтобы надеть на задержанного наручники. После этого он дальше отправился в дорогу.

«Однако даже наручники не остановили злоумышленника, он схватил за руль транспортного средства и повернул его в сторону. В результате автомобиль выехал на полосу встреченного движения, совершив столкновение с автомобилем „Газель“. Очевидцы вызвали скорую помощь и сотрудников ГАИ. Участникам ДТП оказана квалифицированная медицинская помощь, травм тяжёлой степени не диагностировано», — сообщили в СУ СК Кузбасса.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что задержанного доставили в Кемеровский районный суд для привлечения к ответственности за правонарушение. Полиция сейчас проводит служебную проверку.

Фото: «Регион-42 Кемерово» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика