4 апреля 2017 в 10:46 Общество

В Кузбассе стартовал финал конкурса «Преподаватель года — 2017»

4 апреля в Кемерове начался финал XII Областного конкурса «Преподаватель года – 2017». На церемонии закрытия 7 апреля объявят 10 лауреатов.

В отборочном этапе приняли участие 54 преподавателя профессиональных образовательных организаций. Из них в финал вышли только 20 человек. 4 и 5 апреля преподаватели покажут фрагмент урока по своей дисциплине, чтобы продемонстрировать владение педмастерством, умение использовать электронные средства обучения и устанавливать комфортное взаимодействие учеников и учителя.

«6 апреля финалисты конкурса дадут мастер-классы, где представят свои педагогические находки, инновационные приемы профессиональной деятельности. Кроме этого, впервые в рамках конкурсных испытаний финалисты примут участие в дебатах по актуальным темам развития профессионального образования», – сообщили в областном департаменте образования и науки.

7 апреля в 12:00 будут объявлены 10 лауреатов конкурса. В церемонии закрытия примет участие замгубернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова. Победителя объявят на губернаторском приёме.

Изображение: департамент образования и науки Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика