25 июня 2018 в 09:10 Общество

В Кузбассе владельца магазина оштрафовали за продажу просроченных продуктов

В Междуреченске сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения в магазине «Родничок» на улице Ермака. В торговом объекте продавали просроченные продукты питания.

В частности, специалисты нашли в магазине шпикачки, сосиски и колбасы с истёкшим сроком годности. Кроме того, холодец, вафельные трубочки и пирожные были выставлены без маркировочных ярлыков, поэтому нельзя было узнать, когда они были изготовлены.

Обнаружено совместное хранение сырых и готовых пищевых продуктов готовых пищевых продуктов крабовые палочки 2 килограмма и сырых полуфабрикатов (пельмени, вареники в ассортименте) в одном морозильном ларе, что может привести к загрязнению пищевой продукции микроорганизмами и является нарушением требований главы 3, статьи 17, части 8 Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», — говорится в материалах дела на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

Также на горизонтальной охлаждаемой витрине-прилавке, вне холодильного оборудования, с нарушением температурного режима хранились бисквитные рулеты при зафиксированной температуре +25 градусов. При этом нормативная температура хранения, установленная производителем, составляет 4±2 градуса.

В результате владельца магазина привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 30 000 рублей.

Фото: Pixabay

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика