15 января 2018 в 21:14 Общество

В Кузбассе взяточник не стал добровольно делиться деньгами с государством

В Берёзовском на рассмотрении в суде находится иск о взыскании с осуждённого в доход государства суммы взятки, полученной от предпринимателя. Речь идёт о 10 000 рублей.

– В ноябре 2017 года Берёзовский городской суд вынес приговор бывшему налоговому инспектору за получение взятки. Так, в июне 2017 года в Берёзовском он получил от предпринимателя 15 000 рублей за непроведение проверочных мероприятий о применении контрольно-кассовой техники, несоставление протокола и непривлечение к административной ответственности. Суд признал бывшего чиновника виновным в получении взятки и приговорил к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, — пояснили в обпрокуратуре.

Также, два года осуждённому запрещено работать на должностях, связанных с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Несмотря на вынесенный вердикт, осуждённый не торопился уплачивать в госказну неизъятую в период предварительного расследования сумму взятки — 10 000 рублей. Сотрудникам надзорного ведомства пришлось вмешаться в ситуацию.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика