22 августа 2017 в 10:40 Происшествия

В Междуреченске начался суд по делу об обрушении дома

В Междуреченске состоялось первое судебное заседание по уголовному делу, возбуждённому по факту гибели двух человек во время обрушения дома. Как писала «Газета Кемерова», страшная трагедия случилась прошлым летом на улице Весенней, 16.

Слушание прошло 21 августа в Междуреченском городском суде, сообщает Рен-ТВ. По делу по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба» проходит около 90 потерпевших. Не все смогли присутствовать на судебном заседании. Следующее планируется провести 4 сентября.

Напомним, что обвиняемыми по делу проходят 57-летний собственник помещения и три работника. По версии следствия, планировалось провести капитальный ремонт части фасадной стены, в рамках которого строители производили несогласованные работы. Они частично демонтировали кирпичную кладку дома, что привели к обрушению подъезда. В результате инцидента погибли два человека, был причинён ущерб собственникам на сумму более 85 миллионов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика