9 января 2018 в 19:34 Криминал

В Новокузнецке будут судить драгдилера одной из крупнейших российских ОПГ

Зампрокурора Кемеровской области Андрей Тимошичев направил в суд уголовное дело по обвинению молодого мужчины в участии в преступном сообществе и сбыте наркотиков в крупном размере.

По данным следствия, в октябре 2015 года была организована ОПГ, в которой состояли более 15 человек из Новосибирска, Барнаула, Томска, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Ростова-на-Дону, а также городов Кемеровской и Ростовской областей.

По настоящее время участники преступного сообщества сбывали наркотики в Кемерове, Новокузнецке, и Ленинске-Кузнецком. В апреле 2014 года первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко и обвиняемый заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, в результате чего обвиняемый дал признательные показания, изобличающие как свою, так и преступную деятельность других участников группы, активно способствовал расследованию, — уточнили в облпрокуратуре.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (участие в преступном сообществе и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной преступной группой в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новокузнецка.

Читайте также: в Кузбассе сотрудник угольного предприятия делал «закладки» с наркотиками

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика