4 ноября 2017 в 11:21 Происшествия

В Новокузнецке воровки разыгрывали целый «спектакль» перед своими жертвами

В Новокузнецке разыскивают трёх женщин, которые подозреваются в совершении серии краж. Жертвами воровок становились пенсионеры.

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, установлено, что злоумышленницы причастны к трём преступлениям, совершённым на территории города.

Своих жертв женщины высматривали на кассах в торговых центрах среди посетителей. На выходе из магазина они разыгрывали «спектакль»»: цыганка делала вид, будто подворачивала ногу и падала рядом с потерпевшими. Когда те пытались её поднять, подельницы якобы тоже помогали это сделать, совершая в этот момент кражи кошельков из сумок и пакетов.

Известно, что ранее неоднократно судимым воровкам за последние несколько дней удалось обокрасть в Новокузнецке трёх пенсионерок, похитив у них в общей сложности более 80 000 рублей. По данным фактам возбуждены три уголовных дела.

Сотрудники полиции просят граждан, владеющих информацией о месте нахождения подозреваемых, сообщить об этом по телефонам: 8–906–983–58–53, 8–906–978–45–67 либо на телефон «02». Анонимность гарантируется.

Фото, видео: Правоохранительный портал Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика