29 августа 2017 в 02:34 Власть

В России планируют разработать алгоритм реабилитации наркоманов

Генпрокуратура России обратилась к правительству с предложением о разработке порядка организации реабилитации наркоманов. Планируется, что над инициативой будут работать эксперты МВД совместно с Минздравом, Минобрнауки и других заинтересованных ведомств.

По словам официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного, такие меры необходимы, так как были выявлены существенные недостатки при реализации антинаркотических программ.

― Выяснилось, что единый подход к организации процесса реабилитации наркозависимых отсутствует, а нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу, требуют доработки, ― пояснил Куренной, цитирует ТАСС.

Так, в ряде регионов данное направление ― реабилитация наркозависимых россиян ― не субсидировалось, и в бюджетах на среднесрочную перспективу данная статья расходов также не учитывалась. При этом деньги на оказание медицинской помощи и реабилитацию больным наркоманией и алкоголизмом выделялись ― 1,2 миллиарда рублей в 2017 году и миллиард рублей в 2016 году.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика