11 января 2018 в 14:07 Криминал

В Севастополе лжеврач с танцующей походкой более 10 лет охотился за детьми

В Севастополе будут судить местного жителя, который с 2005 года совершал преступления сексуального характера в отношении детей под видом доктора. Об этом сообщили в СУ СК РФ.

В 2016 году в полицию обратилась женщина, сообщившая, что в её отсутствие к ней домой пришёл некий мужчина и, представившись врачом, совершил в отношении её 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

Правоохранители получили записи камер уличного наблюдения. Выяснилось, что у лжеврача имелась характерная походка: мужчина, словно танцор, выворачивал носок стопы. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан.

— Им оказался уроженец Севастополя, тихий, неприметный, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Подрабатывал из дома разработкой различных сайтов, — отметили в ведомстве.

Его жертвами становились девочки в возрасте от 8 до 11 лет, которые возвращались домой одни.

— Злоумышленник был хитёр с детьми, его преступления нельзя назвать однотипными: кого-то он выслеживал на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и при отсутствии родителей заходил в квартиру. Затем под предлогом медосмотра совершал действия сексуального характера, — добавили в СУ СК РФ.

В ходе расследования уголовного дела под оперативным названием «Доктор Айболит» установлено 22 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении 23 детей. Дело рассмотрит суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика