13 ноября 2017 в 13:46 Общество

В соцсетях обсуждают жёсткую реакцию Слепакова на скандальную статью о Задорнове

Звезда Comedy Club Семён Слепаков прокомментировал статью Юрия Сапрыкина об ушедшем из жизни писателе-сатирике Михаиле Задорнове. Об этом он написал в своём Facebook[*].

Сапрыкин в своей статье отметил, что Задорнова «перемолола травма от столкновения с Западом» и назвал его «автором одной шутки».

— 100 сортов колбасы, улицы моют с шампунем, в подъездах чисто и лампочки горят, — считает Сапрыкин.

По его словам, Задорнова восхищала «русская смекалочка», а американцы в его творчестве выглядели дураками («воо тупыыыые»).

Слепаков похвалил Сапрыкина «за оперативность» (статья вышла через полчаса после известия о смерти сатирика).

— Молодец. Во-первых, оперативно. Во-вторых, хлестко, жёстко и содержательно. Без всяких там соплей. Умер? Ну, на — лови! — написал Слепаков.

— Во-первых, Задорнов был реально крутым сатириком. (…) У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала. Он очень сильно отличался от своих коллег-юмористов, чьих имён не буду произносить всуе, — считает он.

Слепаков уверен, что на самом деле Задорнов «троллил» не американцев, а россиян — просто делал это так, чтобы нам не было обидно.

— Радует лишь то, что после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет, если он, конечно, не совершит самоподрыв в людном месте, — заключил Слепаков.

Пост вызвал бурную реакцию пользователей Facebook[*]. Одни принялись вспоминать неудачные шутки Задорнова и обвинять Слепакова в глупости, другие благодарят его за защиту покойного писателя-юмориста, пишет Ридус.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика