15 ноября 2017 в 10:17 Общество

Ветерана труда в Кузбассе лишили компенсации за услуги ЖКХ

Житель Ленинска-Кузнецкого Александр Ложников собирается судиться с местным Управлением соцзащиты населения из-за того, что, по его мнению, его незаконно лишили компенсации за ЖКУ. Об этом рассказывают «Вести-Кузбасс».

Ветеран труда сообщил, что несколько лет назад прописал в квартире сына, а после того, как выписал и оформил документы, узнал, что ему отменили полагающуюся компенсацию за услуги ЖКХ. Около трёх лет он не получал соответствующую льготу из-за того, что не предоставил одну справку — об изменении состава семьи.

Они (управление соцзащиты — прим. ред.) должны были меня защищать, а наоборот, как говорится, посадили в калошу, — негодует Александр Ложников.

Но в Управлении утверждают, что сделали всё по закону.

— В течение полгода человек может обратиться к нам и сообщить об изменении состава семьи. Мы компенсационные выплаты возмещаем за этот период. Если бы Александр Васильевич обратился к нам своевременно, мы бы, конечно, сделали перерасчёт и возместили эти суммы, — говорит Светлана Добкина, начальник управления социальной защиты населения.

В данный момент Александр всё сделал по закону, получают полагающуюся компенсацию. Но хочет вернуть те деньги, которые не получал три года. Он намерен обратиться в суд, чтобы защитить свои права.

Льготников предупреждают, что для того, чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, нужно своевременно обращаться в Управление социальной защиты при изменении состава семьи, изменении площади жилого помещения, а также при наличии задолженности за ЖКУ.

Фото: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика