15 июля 2018 в 13:51 Общество

Владимир Путин поздравил металлургов с праздником

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником. День металлурга отмечается в России в третье воскресенье июля.

Поздравительная телеграмма опубликована на сайте президента.

— Работа горняка, металлурга всегда пользовалась особым почётом и уважением. Усилиями многих поколений, трудовых династий — на Урале и в Кузбассе, в Восточной Сибири и на Северо-Западе, в центре страны — были созданы мощные производственные комплексы, настоящие флагманы отечественной индустрии, которые внесли огромный вклад в промышленное и инфраструктурное развитие страны, оснащение армии и флота России, — говорится в сообщении.

По словам Путина, сегодня отечественная металлургия открыта для новых подходов и передовых технологий. В отрасли осваиваются перспективные месторождения, запускаются крупные проекты модернизации, вводятся в строй прокатные станы.

Президент подчеркнул, что в центре внимания должно оставаться улучшение условий труда на предприятиях, повышение доходов работников отрасли и совершенствование профессиональных квалификаций.

Как ранее писал сайт A42.RU, в субботу в Кемерове прогремел салют в честь Дня металлурга.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика