Вход
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Власти Кемерова рассказали, что будет с игрушками с мемориала у «Зимней вишни»

Городские власти заверили, что ни одна из игрушек с мемориала не потеряется. Как сообщают «Вести-Кузбасс», их передадут в социальные учреждения.

Вчера Сергей Цивилёв провёл выездное совещание по вопросам демонтажа торгового центра. Сообщалось, что в июне пройдут общественные слушания. Жители города смогут решить, как будет выглядеть будущий сквер памяти.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в начале апреля в Сети появились фотографии, на которых изображены мусорные контейнеры с игрушками и фотографиями с надписью «Кемерово, помним», якобы расположенными в областной столице. Однако в мэрии Кемерова опровергли эту информацию. У мемориала круглосуточно дежурили полиция, службы благоустройства, волонтёры студенческого корпуса спасателей КузГТУ «Скала» и Кемеровской епархии.

Фото: архив A42.RU


комментарии

Kelso 16 мая 2018, 13:51
7 0

Пролежавшие на улице почти два месяца, грязные, пыльные, пропитавшиеся выхлопными газами мягкие игрушки, будут переданы в социальные учреждения?

Montana100 16 мая 2018, 14:14
1 0

Я тоже... удивлен.

IceAdler 16 мая 2018, 14:17
2 0

Лучше бы их изначально туда относили. А сейчас это хлам, просто грязный хлам.

Sovest 16 мая 2018, 16:20
1 0

"...их передадут в социальные учреждения."

Опять какую-то глупость сморозили, как с отменой фейерверка на "9мая". Скоро опять объявят голосование на тему куда девать игрушки?

Sovest 16 мая 2018, 21:03
0 0

Тут еще не понятно кто ответит за приказ сносить здание ТЦ, которое является вещдоком....

Такое чувство, что в обоих администрациях руководят очень недалекие и сильно ангажированные люди.

Aagolov 16 мая 2018, 17:25
4 0

Эти игрушки принадлежат душам погибших детей . Передавать и уж тем более дарить живым уже нельзя. Их нужно увезти на кладбище и разложить по детским могилкам

 

DruG 16 мая 2018, 20:54
0 0

сделать частью мемориала, расставить на полочках и закрыть бронированным стеклом

Sashka_13 19 июня 2018, 20:22
0 0

Их надо в кремль , в думу, в прочие места... в фойе.

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Квартира в Новосибирске: 5 правил удачной покупки

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика