24 июня 2017 в 10:12 Общество

Власти Кузбасса объяснили, почему с дорог не убирают траурные памятники

В «Банке идей» некоторое время назад появилось предложение убрать траурные памятники с обочин дороги. По словам кузбассовца, они отвлекают внимание водителей во время управления автомобилем.

Власти региона ответили на данное предложение. По словам начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олега Опарина, вопрос является очень щепетильным с юридической и этической точки зрения. К тому же его уже не раз поднимали, но решение проблемы пока не было найдено.

«По мнению одной категории водителей, размещение памятников вдоль дороги отвлекает их внимание, по мнению других, заостряет, предупреждая, что на этом участке нужно быть осторожнее и необходимо соблюдать правила дорожного движения. Практика показала, что основное количество таких объектов, размещённых вдоль дорог, демонтируются в течение одного-двух лет», — утверждает Олег Опарин.

Также начальник департамента отметил, что уборка траурных памятников в кратчайшие сроки может вызвать недовольство родственников погибших.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика