14 сентября 2018 в 07:21 Спорт

Власти Петербурга проверят информацию о просящей милостыню чемпионке СССР

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге готов помочь с лечением и установкой пандуса в подъезде чемпионке СССР по прыжкам на батуте Елене Слипаченко. Она в инвалидной коляске вынуждена просить милостыню на Невском проспекте.

Елена Слипаченко, участница церемонии открытия Олимпиады–80 в Москве, получила травму позвоночника и осталась парализованной. У женщины нет денег на дорогостоящее лечение.

Подъезд дома, где она живет, не оборудован пандусом, поэтому ей приходится платить дворнику за спуск и подъём инвалидной коляски, сидя в которой она просит милостыню в центре Санкт-Петербурга, сообщают журналисты программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.

Если эта информация соответствует действительности, и органы государственной власти, в обязанности которых входит обеспечение прав и законных интересов инвалида 1 группы, бездействуют, есть основания для вмешательства уполномоченного, — сообщается пресс-службой омбудсмена, цитирует РИА Новости. — В отдел социальной защиты администрации Центрального района жалоб на качество оказания социальных услуг от нее не поступало. Законных оснований для увеличения объёма предоставляемой социальной помощи и денежных выплат не имелось.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика