21 августа 2017 в 15:21 Общество

Власти утвердили план обеспечения россиян доступным жильём

Правительство РФ утвердило план реализации программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

— Дополнить государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» приложением № 5 следующего содержания: План реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», — говорится в постановлении.

Госпрограмму дополнили планом для обеспечения эффективным мониторингом и контролем её выполнения. Он включает в себя сроки, ожидаемые результаты, информацию об ответственных за исполнение программы и другую значимую информацию.

Программа, принятая в 2014 году, должна была обеспечить выполнение одного из майских указов президента РФ Владимира Путина 2012 года. В нём предлагалось к 2018 создать возможность улучшения жилищных условий не реже одного раз в 15 лет, а также снизить стоимость одного квадратного метра жилья на 20%. К 2020 году указ предполагал предоставить доступное и комфортное жильё 60% семьям, желающим улучшить свои жилищные условия.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика