9 августа 2017 в 14:49 Происшествия

Водителя Renault из Кузбасса, погибшего с семьёй в ДТП, будут судить посмертно

В Новосибирской области будут посмертно судить водителя Renault Sandero, погибшего в аварии с КамАЗом. В результате ДТП скончались четыре человека, включая двоих детей.

Установлено, что 30 июня 2016 года около 1:50 автомобиль Renault, в котором были ещё три пассажира, на трассе Новосибирск — Кемерово врезался в КамАЗ с полуприцепом. Отмечается, что грузовик стоял на проезжей части в неподвижном состоянии по техническим причинам. В результате аварии водитель Renault и его трое пассажиров погибли.

По версии органа следствия, водитель Renault Sandero нарушил требования пунктов 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, что послужило причиной ДТП. Однако родственники водителя не согласились с виновностью последнего в ДТП и прекращением уголовного дела в связи с его смертью, в связи с этим уголовное дело направлено в Болотнинский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Как писала «Газета Кемерова», семья кузбассовцев возвращалась с отдыха на Алтае на двух автомобилях. В одной из машин ехал врач из Анжеро-Судженска с женой и двухлетней дочерью. Вторая машина, в которой ехали родители супруги, семилетняя дочь врача и девятилетняя племянница, столкнулась с грузовиком. Трое погибли на месте. Врач попытался реанимировать дочь, её в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Однако спасти девочку не удалось.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика