28 февраля 2018 в 16:59 Происшествия

Возбуждено ещё одно дело после гибели 6 человек в ДТП с автобусом на кузбасской трассе

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» после аварии на трассе Р-255 «Сибирь» с участием пассажирского автобуса и грузовика. Напомним, что в результате ДТП погибли шесть человек.

По предварительным данным, водитель автобуса, ехавшего из Красноярска в Шерегеш, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и случилось роковое столкновение. Установлено, что транспортное средство принадлежит индивидуальному предпринимателю, который организовал частный рейс для туристов.

— В настоящее время следствием истребованы документы по техническому состоянию автобуса, подтверждающие, что водитель действительно трудоустроен у индивидуального предпринимателя, а также, что он действовал на основании заказа — наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров. В ближайшее время будет допрошен индивидуальный предприниматель, сотрудники, осуществляющие техническое обслуживание автобус, — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Расследование продолжается.

Фото: «Регион-42»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика