15 сентября 2017 в 11:53 Власть

«Всё это давит на психику»: Аман Тулеев прокомментировал массовые эвакуации в Кемерове

Сегодня губернатор Кузбасса провёл совещание со своими заместителями и начальниками департаментов. Основной темой стала уборочная кампания, однако прежде глава региона остановился на недавних массовых эвакуациях в Кемерове.

Всё это давит на психику. Любой позвонил, хоть сумасшедший, хоть враг в полном смысле этого слова, — надо принимать меры. То есть это здорово подрывает организационную работу нашей области. Я считаю, что к этому надо уже привыкать. Потому что чем дальше, тем будет хуже. На мой взгляд, это уже идёт из-за границы. Откуда — зафиксировать сейчас очень сложно. Но у нас есть настоящие органы ФСБ, которые очень мощно работают, и я им очень благодарен. Я считаю, что они разберутся. И в том числе по дню, который практически сорвал нормальную работу области, — цитирует «КузбассМаяк» слова Амана Тулеева.

Напомним, что 13 сентября в городе эвакуировали сразу несколько школ, торговых и других учреждений. В тот же день ситуацию прокомментировал и. о. замгубернатора по координации работы правоохранительных органов Алексей Кожевин. По его словам, такая ситуация наблюдалась во многих городах России, и, вероятно, это масштабный акт «телефонного» хулиганства.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика