11 августа 2017 в 08:46 Власть

Выпускник КемГУ стал заместителем министра юстиции

Владимир Путин подписал указ, в котором назначил новых заместителей министра юстиции России. Одним из них стал выпускник Кемеровского государственного университета Денис Новак.

В 2001 году Новак с отличием окончил юридический факультет КемГУ, а в 2003-м — Российскую школу частного права в Москве с присвоением степени магистра частного права. Через три года Новак защитил кандидатскую диссертацию в Институте законодательства и сравнительного правоведения (ИЗиСП) при правительстве на тему «Неосновательное обогащение в гражданском праве: сравнительно-правовое исследование», сообщается на сайте zakon.ru.

В 2008–2014 годах работал в Высшем арбитражном суде — сначала главным консультантом управления анализа и обобщения судебной практики, а затем замначальника управления частного права. Кроме того, Денис Новак является автором ряда публикаций в профессиональных юризданиях, соавтором учебника для юрвузов по гражданскому и торговому праву зарубежных государств.

10 августа Владимир Путин подписал указ, которым освободил от должности замглавы ФССП России Владимира Мулова, которому в этот день исполнилось 65 лет. Этим же документом были назначены два новых заместителя министра юстиции — Денис Новак, занимавший должность замдиректора Департамента экономического законодательства Минюста, и Вадим Фёдоров, руководивший Главным управлением Минюста по Москве.

Фото: zakon.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика