19 июня 2017 в 09:47 Общество

Задавшую вопрос Путину онкобольную девушку будут лечить в Москве

Жительницу Апатит Мурманской области Дарью Старикову, пожаловавшуюся в ходе «Прямой линии» президенту РФ на проблемы в здравоохранении, доставят на лечение в Москву спецбортом МЧС России. Девушка страдает онкологическим заболеванием.

«К вылету в Мурманск подготовлен самолёт МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую высококвалифицированную помощь во время полёта», — сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Как отметили в правительстве Мурманской области, «консилиум заполярных и ведущих российских онкологов принял решение транспортировать больную в Москву в Институт онкологии имени Герцена». Решение было зафиксировано в распоряжении, подписанным министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Как писала «Газета Кемерова», о Дарье Стариковой стало известно после её звонка на «Прямую линию» Владимиру Путину 15 июня. Она пожаловалась на недостаток «узких» врачей и рассказала, что ей поздно поставили диагноз «рак четвёртой стадии», а до этого долго лечили от остеохондроза.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика