17 февраля 2018 в 01:10 Политика

Жириновский призвал ЦИК отменить регистрацию кандидата в президенты Грудинина

Кандидат в президенты от партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ЦИК должен отменить регистрацию баллотировавшегося на пост главы государства от КПРФ Павла Грудинина.

Жириновский считает, что основание для такого шага — непредоставление справки о закрытии счетов за рубежом.

Когда у меня обнаружили неточность в моих документах, у меня отменили регистрацию. А чего нам здесь голову морочат? Раз нет справки о закрытии, значит, ложная информация, — заявил Владимир Жириновский, тут же предположив, что регистрацию Грудинина ЦИК не отменит, цитирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Грудинин не предоставил в ЦИК документы, подтверждающие закрытие его счетов в Австрии и Швейцарии. В КПРФ заявили, что эти данные направили в ФНС, которая, в свою очередь, должна была известить комиссию.

Отметим, за пост главы государства в нынешнем году поборются восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Фото: vk.com/страница Владимира Жириновского

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика