18 августа 2017 в 12:51 Общество

Жители кемеровской улицы задыхались от запаха бараньих туш

В Кемерове жители улицы Железнодорожной несколько недель мучались от невыносимого запаха мусора и бараньих туш. Предприятию, отвечающему за уборку, теперь придётся заплатить штраф в размере 500 000 рублей.

Ситуация развернулась в районе детской площадки, установленной напротив жилых домов. В нескольких шагах от неё стоят мусорные баки, рядом с которыми лежат бараньи туши, кости, кишки, скошенная трава и бытовой мусор. По словам местных жителей, мусор не вывозится несколько недель, несмотря на их обращения в различные инстанции, сообщает канал «Вести-Кузбасс».

— В августе состоялись торги, и уборку контейнерных площадок выиграла другая фирма. За уборку контейнерных площадок «Спецавтохозяйство» ответственности не несёт, — сообщил замдиректора МП «Спецавтохозяйство» Александр Баранов.

Выяснилось, что за уборку в этом месте отвечает московская фирма. Теперь предпринимателям нужно будет заплатить штраф в размере полумиллиона рублей. Пока ситуацию с мусором на улице Железнодорожной взяли под контроль городские власти, которые пообещали навести порядок.

Кадр: «Вести-Кузбасс»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика