11 сентября 2017 в 11:43 Общество

Жительница Кедровки пожаловалась на «постоянные отключения горячей воды»

В редакцию «Газеты Кемерова» обратилась жительница Кедровки с жалобой на «постоянные отключения горячей воды» в жилом районе. По её словам, это происходит не первый месяц.

В пятницу примерно после обеда нам повесили объявление, что с 11 сентября будет очередное отключение горячей воды. Всё бы ничего, но это происходит стабильно каждый месяц начиная с мая. К тому же сейчас довольно холодно. Мы пытались узнать, из-за чего нам постоянно отключают воду, на что нам ответили, что из-за ремонтных работ, — рассказала «Газете Кемерова» жительница микрорайона.

В Кемеровской службе спасения пояснили, что отключения проходят согласно установленному графику. Сейчас там стартовал четвёртый, заключительный этап.

Согласно графику в жилом районе Кедровке с 22 по 27 мая проводились гидравлические испытания инженерных сетей. В то же время там были первые отключения горячей воды. Затем воду отключали с 26 июня по 1 июля, когда проводился ремонт котельного оборудования. Третье отключение было также по графику с 14 по 19 августа. И сейчас, с 11 сентября, стартовал заключительный этап. Ремонт котельного оборудования и отключение горячей воды продлятся до 15 сентября, — сообщили «Газете Кемерова» в службе спасения.

В учреждении добавили, что по такому графику работы в Кедровке проходят каждый год. Они необходимы, чтобы избежать аварий зимой.

Фото: Public Domain Pictures

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика