14 октября 2017 в 03:48 Общество

Жительница Кузбасса несколько раз ударила полицейского кулаком в лицо

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 44-летней жительницы Киселёвска, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, в марте нынешнего года осужденная вызвала полицейских из-за того, что её ударил нетрезвый сожитель.

– Прибывший участковый уполномоченный стал выяснять обстоятельства произошедшего. Но заявительница пояснила, что конфликта с сожителем никакого не было, и попросила полицейского уйти. Сотрудник полиции сделал ей замечание за заведомо ложный вызов полиции и стал оформлять документы. Женщина разозлилась и несколько раз ударила полицейского кулаком в лицо, — уточнили в региональном СУ СКР.

Злоумышленницу пришлось заковать в наручники.

Со следствием обвиняемая  сотрудничала, вину признала полностью.

Некоторое время назад женщина привлекалась к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Приговором суда женщине с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначено наказание в виде ограничения свободы на срок месяц и 24 дня с лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 12 дней и штрафом в размере 10 000 рублей.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика