24 ноября 2017 в 20:06 Криминал

Жительница Кузбасса случайно убила приятеля и собственного малолетнего сына

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Берёзовского, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности двум лицам.

7 апреля нынешнего года в одном из частных домов в Берёзовском были обнаружены трупы 32-летнего мужчины и трёхлетнего ребёнка без видимых признаков насильственной смерти. В этом же доме находились девятимесячный, четырёх- и шестилетний дети: их удалось госпитализировать и вовремя оказать им помощь.

– В рамках расследования уголовного дела установлено, что в доме проживала мать-одиночка с пятью детьми, младшему из которых было девять месяцев, в жилище имелось печное отопление. Обвиняемая знала, что печь имеет щели и её нельзя эксплуатировать, однако протапливала её для обогрева дома. Накануне к хозяйке дома пришёл знакомый, они употребляли спиртное, мужчина остался переночевать, женщина растопила печь. Утром она обнаружила, что гость и сын не подают признаков жизни. Прибывшие врачи констатировали смерть ребёнка и мужчины, — пояснили в СУ СКР.

У троих госпитализированных детей медики выявили признаки отравления угарным газом.

Следует отметить, что семья состояла на учёте полиции как неблагополучная.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: пресс-служба СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика