24 марта 2017 в 23:00 Общество

Жительница Швеции убедила пользователей Сети в том, что Австралии не существует

Жительница Швеции, 17-летняя уроженка Стокгольма Шелли Флорид выложила в Facebook[*] собственную теорию, согласно которой Австралия является вымышленным материком. Соответственно, предположила девушка, одноимённое государство тоже отсутствует.

По мысли мисс Флорид, те, кто якобы бывал в Австралии, заблуждаются: на самом деле, пилоты самолётов завозят туристов на острова Южной Америки, где специально обученные актёры играют австралийцев. Аналогичным образом «выдуманы» знаменитости и виртуальные друзья-австралийцы.

Шелли считает, что Австралию придумала Британия, чтобы убедить людей в том, что Британская империя во времена колонизации переместила туда своих заключённых. На самом деле преступников, по мнению мисс Флорид, сбросили с кораблей в воду и они погибли.

Теория девушки рассмешила множество пользователей, некоторые всерьёз задумались над реальностью гипотезы, но больше всех взбунтовались австралийцы, пытавшиеся доказать, что их страна, как и одноимённый материк, реальна, следует из дискуссии в Facebook[*].

Фото: artfile.me


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика