17 января 2018 в 15:05

В хоккей играют настоящие мужчины: разрез «Берёзовский» организовал товарищеский хоккейный матч

Если мериться силами, то только на спортивной арене. В посёлке Рассвет Новокузнецкого района разрез «Берёзовский» организовал товарищеский матч по хоккею между дружиной селян и сборной предприятия. На разрезе считают – положено начало новой доброй традиции спортивных встреч.

В сборную предприятия вошли горняки, их дети, а также друзья детей — игроки молодёжной сборной новокузнецкого «Металлурга». Команду селян представляли молодые любители хоккея посёлка Рассвет. Разойдясь по разные стороны ледовой арены, угольщики и селяне при этом сделали очередной большой шаг навстречу друг другу.

Можно смело сказать, что первый товарищеский хоккейный матч прошел не в атмосфере спортивного противостояния, а настоящей дружбы, больше напоминая мастер-класс.

– В основном мы тренируемся между собой, поэтому такие товарищеские встречи, особенно с сильными игроками, очень ценный опыт для нас, – делится впечатлениями капитан команды посёлка Рассвет Антон Наумов. – Подучимся, отработаем технику и обязательно отыграемся. Пусть горняки «Березовского» приезжают к нам почаще, мы всегда рады проводить с ними такие дружеские встречи по любым видам спорта.

В этот морозный день на ледовой арене было жарко, а на зрительских трибунах — тепло от эмоций, а также — горячего ароматного чая и аппетитных пирожков из столовой разреза. Такое бесплатное угощение мог получить любой желающий.

На разрезе «Берёзовский» подчёркивают, что традиция товарищеских матчей по хоккею и другим спортивным состязаниям с селянами продолжится и в дальнейшем. А в начале февраля горняки разреза «Берёзовский» приедут к селянам в гости на Масленицу и проводы зимы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика