4 июля 2017 в 09:54 Здоровье

Ешь и худей: как перейти на здоровое питание

Мы живём в мире гастрономического изобилия и среди миллионов различных кулинарных изысков старательно выбираем либо вкусное, либо полезное. Однако каждый раз задаёмся вопросом: как же совместить эти два важных критерия в одном блюде? Чтобы кемеровчане не ломали голову над извечной проблемой, крестьянское хозяйство Волкова запустило линейку здоровых салатов и детокс-напитков.

 

Баланс вкуса и пользы

Время изнурительных диет кануло в лету, наконец-то человечество осознало, что строгие ограничения и запрет на целые группы продуктов ведут не к стройности и счастью, а к нервным срывам и стремительному набору веса. Всё больше людей предпочитают питаться правильно и сбалансированно. Такой подход позволяет не только привести тело в идеальную форму, но и насытить организм полезными микроэлементами.

Но ритм современной жизни не позволяет проводить много времени на кухне за созданием ПП-шедевров – и это не повод отказываться от здорового питания. Помощниками на пути к здоровью и стройности для кемеровчан станут новые блюда из серии «Волков Green».

– Мы решили поддержать тех, кто следит за своим питанием. Наша главная задача – предоставить кемеровчанам полезный и интересный продукт, поэтому мы тщательно подошли к выбору поставщиков. Все овощи, зелень отбираются нашими специалистами практически вручную, а все вкусовые сочетания продуманы до мелочей, - отмечает маркетолог КХ Волкова Илья Ананьин.

Поклонники домашней кухни не устоят перед салатом «Как дома», а любители классики по достоинству оценят «Греческий».

Гурманам стоит обратить внимание на салат «Изумление». Сочетание свёклы, рукколы, творожного сыра и кедрового ореха произведёт приятное впечатление даже на тех, кто свято верил, что здоровая пища априори не может быть вкусной.

В свою очередь салат «Весеннее настроение» удивит необычными акцентами.  

Но главной фишкой по праву можно назвать салаты с проростками семян. Это «живая еда», которая позволяет насытить организм огромным количеством полезных микроэлементов. К тому же пророщенные зёрна стимулируют обмен веществ и кроветворение, повышают иммунитет, компенсируют витаминную и минеральную недостаточность, а ещё способствуют очищению организма и эффективному пищеварению. 

Впрочем, некоторые сочтут вкус проростков весьма специфическим, однако в КХ Волкова и об этом позаботились. Пророщенные зёрна нута придают пикантный вкус салату из квашенной капусты и яблока, а ростки пшеницы превращают привычный микс пекинской капусты и огурца в кулинарный шедевр. 

 

Война токсинам 

Жизнь в современном городе вносит в нашу жизнь свои коррективы: вредные токсины подстерегают нас повсюду и одними здоровыми салатами с ними не справишься. Так что для изгнания из организма вредных веществ на помощь приходят детокс-напитки. 

Эксперты КХ Волкова создали коктейли из зелёных овощей. Они содержат мало калорий и при этом очень богаты витаминами и минералами. Вдобавок ко всему зелёные овощи и фрукты очищают организм и улучшают обмен веществ.

Бодрящий смузи из шпината, груши и мяты надолго зарядит энергией любого горожанина, а сытный детокс-напиток из колбы, петрушки, банана и груши надолго заставит вас забыть о чувстве голода. 

Сомневаться в свежести и полезности продуктов из линейки «Волков Green» не приходится. Они попадают на прилавки фирменных магазинов рано утром, чтобы кемеровчане начали свой день со вкусной и здоровой пищи. 

- Срок годности готовой продукции – 24 часа, но для нас – один рабочий день. Всё, что оказалось невостребованным, мы утилизируем, и на следующий день предлагаем нашим клиентам свежие продукты, - отмечают представители КХ Волкова. 

Для тех, кто решил приобрести здоровое питание и сэкономить вечером, в фирменных магазинах компании приготовили приятную акцию «Два по цене одного». Любые два продукта из серии готовые блюда можно будет приобрести по цене одного.

Начните свой путь к здоровому образу жизни уже сегодня, и помните, большие перемены не случаются за одно мгновение, но достаточно сделать первый шаг и приятный результат не заставит себя ждать. 


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика