25 сентября 2017 в 15:05 Общество

Инженер может всё: управление холодом

Сложился стереотип, что инженер-механик – это «дядя Ваня» с гаечным ключом в руках  и пахнущий солидолом. Этот миф легко развеивается при взгляде на современное производство с большим количеством сложного автоматизированного и роботизированного оборудования.

КемТИПП более 40 лет готовит инженеров-механиков для пищевой промышленности и большинства перерабатывающих отраслей. Приоритетное направление – «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», с которого ежегодно  выпускается более 2 000 специалистов.

На кухне каждого человека стоит холодильник и даже не один. Торговые центры, магазины и склады оборудованы холодильными установками для хранения пищевых продуктов или лекарственных препаратов. Микропроцессоры, двигатели транспортных средств и спутниковые системы также нуждаются в охлаждении. Востребованность специалистов в этой области растёт с каждым годом.

Выпускники направления «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» работают в любых отраслях промышленности, где требуется искусственный холод. Спектр этих отраслей весьма широк: от запуска космических кораблей с использованием жидкого кислорода и водорода до проектирования и монтажа систем кондиционирования воздуха. 

Одно из мест, где выпускники применят свои навыки – ледовая арена. Туда требуются инженеры по подготовке льда и обслуживания арены, специалисты холодильных установок и оборудования, специалисты по обслуживанию холодоснабжения вентиляции и кондиционирования.

Специалист, который получил диплом по направлению «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», останется уверенным в своей карьере и спокойным за своё будущее. 

Выпускники КемТИППа работают по всей стране, в ближнем и дальнем зарубежье. В 2017 году заочный факультет принимает абитуриентов до 10 октября. Приём документов осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 13:00 или по электронной почте  abiturient.zf2013@mail.ru.

+7 804 333 0282
бульвар Строителей, 47

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика