gazeta.a42.ru
6 сентября 2016 в 17:00
  • 1024

15-летний блогер из Мурманска ловил покемонов в церкви Спас-на-Водах

Фото: 15-летний блогер из Мурманска ловил покемонов в церкви Спас-на-Водах 1

В погоне за популярностью и желанием прославиться на волне скандала с 21-летним блогером Русланом Соколовским парень из Мурманска отправился искать покемонов в церкви Спас-на-Водах. О своём походе автор отчитался в Сети.

«Привет ребяты. Я тоже подключился. Спас-на-водах в Мурманске. Покемонов не было, приманки все давно использовал. Но пару раз крутанул покестоп, что был там», – написал блогер (пунктуация и орфография автора сохранены).

Заинтересовались ли правоохранительные органы очередным оскорблением чувств верующих ловлей покемонов, не известно, передаёт Znak. Нет информации и о реакции Мурманской и Мончегорской епархии.

В августе блогер Руслан Соколовский опубликовал видео, в котором он ловил покемонов в Храме-на-Крови. Материал вызвал общественно-политический резонанс, в результате на автора возбудили два уголовных дела по статьям «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика