gazeta.a42.ru
22 декабря 2010 в 11:02
  • 4309

20-летний запас «Ушастого няня» украден

Фото: 20-летний запас «Ушастого няня» украден 1

Кузбасская транспортная милиция поймала подельников, укравших 363 килограмма стирального порошка «Ушастый нянь» с грузового состава.

Оперативники линейного отделения милиции станции Юрга-1 быстро вычислили, что воры орудовали на станции Тутальская. Там злоумышленники обчистили сразу два состава: один со светодиодными лампами, другой – со стиральным порошком.

Первым делом милиционеры заподозрили жителя станции Тутальская и не ошиблись: в его надворных постройках лежал весь груз: 12 коробок со светодиодными лампами и 322 упаковки стирального порошка общим весом 363 килограмма.

Ущерб оценивается в сто тысяч рублей.

Накануне происшествия хозяин дома вместе с двумя друзьями отмечали день рождения дочери, – сообщила старший следователь линейного отделения милиции Наталья Ташланова. – Выйдя покурить на улицу, товарищи заметили стоящий грузовой состав. Решение поживиться созрело мгновенно. Приятели взяли ножницы по металлу, вскрыли на первом попавшемся контейнере пломбу и выгрузили несколько коробок с лампами. Перетащив добычу в дом, подельники продолжили выпивать. Примерно через три часа на станции остановился еще один грузовой состав. В этот раз молодые люди захватили с собой мешки, чтобы унести побольше.

Милиционеры признаются, что кража порошка удивила их.

Основными объектами хищения становятся металлоизделия, которые можно сдать в пункт приема металла и быстро выручить деньги, – отметила Наталья Ташланова. – Эта кража даже вызвала у нас некое недоумение, трудно представить, как и кому воры собирались сбывать такое количество порошка. Если представить, что среднестатистическая хозяйка использует в год порядка 12 пачек моющего средства, украденного хватило бы на двадцать лет стирки.

Выяснилось также, что это не первое «дело» предприимчивого вора: на чердаке его дома нашли запчасти для экскаватора, украденные в ноябре.

В отношении трех подельников возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище.

Следствие продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика