gazeta.a42.ru
17 апреля 2014 в 09:43
  • 2482

В Кузбассе утонул еще один ребенок

Фото: В Кузбассе утонул еще один ребенок 1

В Тяжинском районе Кемеровской области утонула четырехлетняя девочка. Они вместе со старшей сестрой самостоятельно ушли гулять к реке, и младшая упала в воду с моста.

Несчастный случай произошел 16 апреля около 18.00, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Погибшая и ее семилетняя сестра без разрешения взрослых отправились играть к реке Сандайка. Там они вышли на самодельный мост, где младшая девочка поскользнулась и упала в воду. Ее сестра побежала домой и рассказала матери о произошедшем.

В настоящее время ведутся поиски тела. Проводится доследственная проверка.

Напомним, что во вторник, 15 апреля, в Прокопьевске в реке Аба утонул пятилетний мальчик. Он с братом пускал кораблики на реке, а их бабушки наблюдали за детьми из окна.

В Следственном комитете подчеркнули, что у ведомства в каждом случае гибели детей в водоемах "возникают вопросы к родителям, которые не обеспечили безопасный отдых своих детей". "Анализ произошедшего показал, что основная причина гибели несовершеннолетних на воде – отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Во всех случаях дети находились рядом с водой одни, без присмотра взрослых, не соблюдая элементарные правила безопасности", – говорится в сообщении СК.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика