gazeta.a42.ru
1 октября 2015 в 15:24
  • 4612

От классики до акробатики

Фото: От классики до акробатики 1

В Кемерове, по данным системы 2GiS, 79 студий танца. И у каждой школы свои сильные преимущества – просторные залы, уникальные направления, яркие и титулованные педагоги. Пожалуй, всех танцоров объединяет одно – сильная любовь к своему делу и желание показать, что возможности человеческого тела безграничны! Для любителей музыки и движения мы приготовили обзор танцевальных студий. Не сомневайтесь! Скорее записывайтесь в понравившуюся группу.

Фотографии для материала предоставлены рекламодателями

 

Сеть фитнес-центров «Хармика»

 

Танцы восточные и современные, Pole dance, хастл для желающих двигаться в паре, а также заводные ирландские танцы – основные направления «Хармики». Здесь обучают хореографии не только взрослых, но и детей, начиная с трехлетнего возраста. Учеников целенаправленно готовят к участию в конкурсах и фестивалях различного уровня.

От классики до акробатики 5

Так, в «Хармике» вырастили чемпионку России по Pole dance, которая заняла первое место в категории «Дети» и сейчас готовится к международным соревнованиям. В мае 2015 года двое преподавателей этого направления стали единственными участниками из Кемерова на Общероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. У них есть чему поучиться.

Для сомневающихся приводим ответы на часто задаваемые вопросы преподавателям:

– А в 26....-30 не поздно начать?
– Самой старшей ученице нашей студии 55 лет.

– У вас занимаются только стройные?
– Ученица с самыми пышными формами весила 98 килограммов. Через три месяца весы показали 78 килограммов.

– Я никогда ничем не занималась, у меня получится?
– Некоторые из тренеров были освобождены от физкультуры в школе. А сейчас им задают вопросы: «Вы, наверное, бывшая гимнастка?».

От классики до акробатики 7

От классики до акробатики 9От классики до акробатики 11

Еще одно яркое направление – ирландские танцы, в которых кемеровчан привлекает ритм, балетная грация, мощная энергия, ну и конечно, личность преподавателя. Роман Щербань – трёхкратный чемпион России и серебряный призер чемпионатов Европы и Мира (2015). Среди его учеников – пять чемпионов Сибири-2014, призеры и финалисты европейского и мирового чемпионатов по ирландским танцам.

Расписание, система оплаты и количество занятий в абонементе разработаны специально для удобства учеников. Занятия по шестовой акробатике и растяжке проходят ежедневно утром и вечером.

ул. 50 лет Октября, 11
ул. Карболитовской, 18
8-923-615-12-92
harmika.ru
Группа «ВКонтакте» 

 

JAM Dance Studio

 

Студия JAM – это танцевальный центр, объединивший молодых и ярких танцоров нашего города. Ученики студии посещают занятия по 10 современным стилям и направлениям: jazz-funk, high heels, vogue, contemporary, hip-hop, break-dance, popping&animation, классический танец для детей, а также stretching и fitness-mix.

От классики до акробатики 13

Уже в октябре начнется набор на курс по импровизации и актерскому мастерству в танце от педагога, прошедшего обучение в танцевальной школе MoveshopDanceCompany в Нью-Йорке. Главное достоинство студии – педагоги. Каждый из них достиг высокого уровня в своем танцевальном стиле и получил признание.

Преподавательский состав – это лауреаты и неоднократные победители областных и всероссийских конкурсов, фестивалей и первенств, кандидаты и мастера спорта по художественной гимнастике и спортивной аэробике, чемпионы Сибири. Они регулярно посещают мастер-классы от мировых звезд танцев – известных хореографов, которые работали с Майклом Джексоном, Мадонной, Бьонсе, Джей Ло. Например, несколько дней назад преподаватели по jazz-funk, high heels и vogue вернулись Санкт-Петербурга, где в рамках недельного проекта «GREEK SALAD 2015» они перенимали опыт у звездного состава хореографов из США, Сингапура, Германии, Великобритании.

От классики до акробатики 15

Студия JAM предлагает обучение, как для начинающих, так и для продвинутых учеников. Вы сможете найти для себя группу соответствующую вашему уровню, научиться круто танцевать и получать от обучения удовольствие!

Детям от шести лет здесь предлагают направления break-dance, hip-hop, классический танец и сontemporary от преподавателей, имеющих опыт работы с детьми. «Танцы для нас – это страсть, это часть жизни, и мы ставим своей задачей повысить популярность представленных в нашей студии направлений и дать возможность научиться танцам каждому!», – говорят в студии JAM.

 

ул. 50 лет Октября, 11 лит М – 2 этаж
+7‒913‒288‒15‒05
Группа «ВКонтакте» 
Instagram 

 

Студия танцев и акробатики «Гравитация»

 

«Студия танцев и акробатики – это наш космодром, с которого начинаются самые интересные путешествия. Вы открываете в себе новые планеты, новые галактики», – так рассказывают о себе создатели «Гравитации». На удивление один абонемент здесь позволяет посещать любые занятия и попробовать себя в разных направлениях – от йоги или акробатики до восточной или современной хореографии.

Оригинальный дизайн студии выдержан в яркой космической тематике и особенно нравится детям, которых здесь берут в ученики с 2,5 лет. В детских группах занимаются фитнесом, обучают современной хореографии, в том числе модному спортивному направлению – «черлидинг + акробатика».

От классики до акробатики 17 От классики до акробатики 19

От классики до акробатики 21От классики до акробатики 23

Сила «Гравитации» – в преподавателях по акробатике на пилонах и на полотнах!

Ведущий тренер по воздушной акробатике Алена Суворова впервые в Кемерове стала популяризировать танец на полотнах, берущий свое начало в цирковом искусстве. Алена в два счета покажет и научит, как с помощью ткани превратиться, например, в прекрасную бабочку.

Проверить законы гравитации также можно и в необычной для Кемерова акробатике на кольце. Это направление выбирают, чтобы развивать силу, гибкость и грацию. «Самой взрослой ученице студии – за сорок. Занимается она наравне со всеми. Это значит, что вовсе необязательно увлекаться акробатикой с раннего детства», – уточняют в студии.

От классики до акробатики 25От классики до акробатики 27

В «Гравитации» преподают также веселый и энергичный танец-фитнес «Зумба» и расслабляющую йогу. Можно отдельно походить на растяжку или в группу здоровья на гимнастику позвоночника для укрепления мышц спины и улучшения осанки. Очаровательные и профессиональные преподаватели все покажут и всему научат.

 

ул. Свободы, 12
(3842) 76-77-10, 8-950-268-6382
gravity42.ru
Группа «ВКонтакте»
Instagram

 

Фитнес-клуб «Атлетика»

 

Хореографом в «Атлетике» работает участница шоу «Танцы» на телеканале ТНТ Эльвира Белоусова. Она уверена, танцы под любимую музыку исцеляют и отвлекают от насущных проблем. В клубе есть взрослые и детские группы. Взрослые учатся танцевать:

  • body ballet – упрощенный классический танец, но адаптированный под фитнес;
  • контемпорари – танец, который не имеет определённой формы стиля, потому что главное в нём – самовыражение.
  • high heels – танец на каблуках, включающий такие стили как айренби, реггетон, вог и вакинг.

От классики до акробатики 29

Фото телеканала ТНТ. Шоу «Танцы»

От классики до акробатики 31От классики до акробатики 33

От классики до акробатики 35От классики до акробатики 37

Для детей от 6 до 8 лет в «Атлетике» есть кидс дэнс. Это направление поможет юным танцорам чувствовать ритм, изучить основу танца и разные фигуры. Детей от 9 до 13 лет здесь учат модерну, джазу, афро-американским танцам и даже хип-хопу.

«Заниматься танцами – это очень весело, увлекательно. Через пару месяцев вы уже будете ходить с красивой осанкой, у вас будет стройная и подтянутая фигура, и, конечно же, много положительных эмоций», – рассказывает Эльвира.

Полную версию интервью с хореографом «Атлетики» читайте в женском журнале «Птица».

 

пр. Советский, 25а
(3842) 900-389
atletika.club
Группа «ВКонтакте»

 

Фитнес-клуб «Успех»

 

Помимо посещения разнообразных фитнес-программ, в этом клубе можно танцевать и заниматься индивидуально – как женщинам, так и детям в возрасте от 1,5 лет. Здесь действует удобная система параллельных занятий – мама тренируется, пока ее ребенок познает азы фитнеса, хореографии или вокала.

От классики до акробатики 39

От классики до акробатики 41От классики до акробатики 43

Для маленьких посетителей от 1,5 лет с мамами тренеры разработали программу фитнес «Малышок», для детей 3-6 лет – фитнес-аэробика и хореография + вокал, для учеников 7-10 лет – лечебная физкультура и «Танцевальный Микс». В группу по изучению джаз-модерна набирают подростков от 11 до15 лет.

Большой выбор программ для женщин:

  • фитнес на батутах;
  • комплексная коррекция фигуры;
  • пилатес;
  • бодифлекс;
  • йога с элементами индийского массажа;
  • зумба (худеем танцуя);
  • «Танцевальный Микс» (сальса, мамба и др.);
  • лечебная физкультура;
  • персональные тренировки;
  • свадебный танец.

Клуб «Успех» обещает демократичные цены при неизменно высоком качестве занятий. Для параллельно занимающихся мам и их детей действует система скидок.

 

пр. Молодежный, 7Б (ФПК, здание школы № 97)
Марина Мартемьянова 8-913-301-65-63
fitnes-uspeh.ru
Группа «ВКонтакте» 

 

Школа танцев «Стиль»

 

«Стиль» – единственное место в Кемерове, где вас научат не только танцам, но и фигурному катанию на роликах. В школе обучают практически всем хореографическим направлениям:

социальный танец (хип-хоп, брейк данс), современный танец (джаз, модерн), спортивно-бальный танец, шоу-группа, черлидинг, сальса, эстрадный и восточный танец.

От классики до акробатики 45

От классики до акробатики 47От классики до акробатики 49

От классики до акробатики 51

Дети зачисляются в школу с трехлетнего возраста. Во время детских занятий родители могут провести время с пользой для здоровья и посетить тренировки по йоге, фитнесу (супер скульпт, интервальный тренинг), восточному, спортивно-бальному танцу, сальсе и зумбе.

При покупке абонементов на двух членов семьи (мама + ребенок) действует скидка в размере 500 рублей. Детей обучают 23 квалифицированных преподавателя. Школа имеет 15 коллективов разных направлений, 7 просторных танцевальных залов. Одно из главных преимуществ – свой концертный зал со сценой. Это позволяет устраивать ежегодные турниры, фестивали и проводить новогодние спектакли, которые с удовольствием посещают дети!

 

ул. Институтская, 1
8-923-480-32-16, (3842) 34-21-59
stildance.com
Группа «ВКонтакте»
Группа в «Одноклассниках»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика