gazeta.a42.ru
23 мая 2015 в 13:03
  • 3848

2,5 тысячи кемеровчан пробежали «Зеленый марафон»

Фото: 2,5 тысячи кемеровчан пробежали «Зеленый марафон» 1

23 мая в парке имени Жукова в Кемерове состоялся «Зеленый марафон», организованный Сбербанком. Дистанцию в 4,2 километра пробежали 2,5 тысячи горожан.

Перед началом забега на площадке в парке провели развлекательную программу с песнями, конкурсами и выступлениями творческих коллективов города, сообщили «Газете Кемерова» организаторы мероприятия. Старт марафона состоялся в 12.00. В нем также приняли участие сотрудники городского сайта А42.ru. После забега состоялось награждение победителей.

Главным призом в ходе розыгрыша призов стал велосипед. Его обладательницей стала сотрудница Сбербанка Альбина Жданова – специалист по обслуживанию частных лиц в поселке Темиртау Таштагольского района Кемеровской области.

«Спасибо за велосипед моей 12-летней дочери Анне, именно она вытащила мой номер в ходе выбора победителя. 16 июня у нее день рождения, и я планировала подарить ей велосипед. Теперь и покупать ничего не придется», – рассказала «Газете Кемерова» Альбина Жданова.

По словам организаторов, в марафоне приняли участие 2,5 тысячи горожан, прошедших регистрацию. Всего сотрудники Сбербанка насчитали около пяти тысяч человек участников.

В 2015 году «Зеленый марафон» Сбербанка пройдет в 42 городах России. Программа мероприятия включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра. Участниками акции могут стать все желающие.

Смотрите также фоторепортаж с «Зеленого марафона».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика