gazeta.a42.ru
10 ноября 2014 в 12:16
  • 3340

84 мигранта незаконно добывали золото в Кузбассе

Фото: 84 мигранта незаконно добывали золото в Кузбассе 1

Сотрудники управления ФСБ России по Кемеровской области обнаружили на золотодобывающем предприятии 84 мигранта, которые незаконно работали водителями и трактористами. В связи с этим директору организации грозит штраф в размере 5,2 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов провели проверку золотодобывающего предприятия компании "Ревик Про" у поселка Успенка в июле текущего года, сообщили в региональном управлении ФСБ России. В ходе мероприятия они установили, что иностранцев привезли на территорию области без постановки на миграционный учет.

Также оказалось, что мигранты проживали на золотодобывающем заводе и работали водителями и трактористами, что не соответствовало их разрешениям на работу в России. В результате сотрудники управления составили 163 протокола об административных правонарушениях в отношении иностранцев. В отношении директора компании "Ревик Про" также вынесли 163 постановления о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5,2 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика