gazeta.a42.ru
1 мая 2016 в 10:24
  • 1626

Администрация Новокузнецка защитит должников от коллекторов

Фото: Администрация Новокузнецка защитит должников от коллекторов 1

 В Новокузнецке защищать должников от произвола коллекторов будут городские власти. 30 апреля в администрации города состоялось селекторное совещание с участием первого заместителя губернатора Максима Макина и мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова.

По итогам совещания все ЧП с участием коллекторов решено взять под особый контроль. Жителям города будут оказывать необходимую юридическую помощь, расскажут, как грамотно бороться с произволом коллекторов.

Сергей Кузнецов также обратился к руководству городского Управления МВД с просьбой максимально оперативно реагировать на происшествия с участием коллекторов.

«Данная мера является вынужденной, коллекторы продолжают терроризировать горожан и не решают проблемы с просрочкой платежей законным способом, а прибегают к хулиганским действиям, часто портят имущество горожан», — сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Как писала «Газета Кемерова», 7 апреля депутаты облсовета по инициативе губернатора области Амана Тулеева приняли закон о запрете коллекторской деятельности на территории Кузбасса. Однако коллекторы продолжают взывать к совести должников разными способами. 27 апреля в полицию Новокузнецка обратилась местная жительница, сообщив, что коллекторы исписали стены в ее подъезде ругательствами, а дверной замок залили монтажной пеной. Семья женщины взяла 30 тысяч рублей в микрофинансовой организации. По данному факту полиция в настоящее время проводит проверку
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика