gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 14:52
  • 1593

Агафья Лыкова написала благодарственное письмо Аману Тулееву

Фото: Агафья Лыкова написала благодарственное письмо Аману Тулееву 1

Отшельница Агафья Лыкова передала Аману Тулееву письмо, в котором поблагодарила за помощь. В середине августа по поручению губернатора Кемеровской области на заимку к Лыковой на вертолёте прибыли студенты, которые помогли староверке подготовиться к зиме.

«Волонтёры из Московского госуниверситета информтехнологий, радиотехники и электроники шефствуют над таёжной отшельницей с 2013 года. Каждый раз губернатор Аман Тулеев помогает им добраться до заимки», – рассказали в администрации Кузбасса.

Вместе с группой московских студентов прилетел и глава Таштагольского района Владимир Макута. Во время полётов он осмотрел тайгу и оценил лесопожарную обстановку. Добровольцы накосили траву для животных Агафьи, заготовили дрова, помогли убрать урожай на огороде и запастись шишками, поправили в доме оконные и дверные проёмы.

Кроме того, студенты записали говор, песни и сказания Лыковой, их очень заинтересовала речь отшельницы. Агафью обследовал врач-хирург центральной районной больницы, она сообщила об удовлетворительном состоянии отшельницы, привезла ей медикаменты и объяснила, как ими пользоваться.

В письме Тулееву отшельница поблагодарила его за постоянное внимание, продукты и предметы быта, медикаменты, а также за помощь в доставке студентов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика