gazeta.a42.ru
23 июня 2016 в 10:41
  • 3549

Дмитрий Исламов: аквапарк в Кемерове появится через 2,5 года

Фото: Дмитрий Исламов: аквапарк в Кемерове появится через 2,5 года 1

Заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов в прямом эфире телеканала «Россия 24» в рамках обсуждения «Банка идей» рассказал о первом аквапарке в Кемерове. По словам чиновника, объект планируют запустить в эксплуатацию примерно через 2,5 года.

«Около 10–15 предложений поступило в «Банк идей» о строительстве аквапарка в Кемерове. Кроме того, за эти предложения активно голосовали жители региона. В этом году благодаря агентству по привлечению инвестиций и руководству Кемерова нашелся инвестор на строительство первого кузбасского аквапарка», – сказал во время прямой линии Дмитрий Исламов.

По словам чиновника, сейчас выделяется земельный участок, где расположится первый в Кузбассе аквапарк. Разрешение на строительство уже получено.

Как писала «Газета Кемерова», аквапарк Wellness Center в Кемерове вошел в проект застройки на 2015 год. В нем разместятся семь бассейнов разной глубины, водные горки, бани, 40-местная гостиница и другие объекты, писал бизнес-журнал «Капитал». Площадь аквапарка, который расположится на пересечении Притомского проспекта и бульвара Строителей, составит 14,7 тысячи квадратных метров. Его строительство обойдется в 1,1 миллиарда рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика