gazeta.a42.ru
6 мая 2016 в 15:07
  • 2561

Аман Тулеев встретился с внуком Сталина

Фото: Аман Тулеев встретился с внуком Сталина 1

В областной администрации прошла встреча между губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и внуком Иосифа Сталина Юрием Давыдовым. 66-летний мужчина уже много лет живет в Новокузнецке.

Губернатор области поговорил с потомком Сталина об истории его семьи, а также о том, как Давыдов доказывал свое родство с Иосифом Виссарионовичем. Факт родства совсем недавно подтвердил тест ДНК.

«Сейчас эта страница доказана, закрыта, и теперь ее нужно перевернуть. После всей истории с доказательствами у меня осталось чувство удовлетворения. История длилась долго, было много разговоров о том, что я самозванец, а мне даже нечего было противопоставить. И буквально три недели назад тест ДНК снял все вопросы», – отметил Давыдов.

В ходе беседы Аман Тулеев отметил и многолетний труд Давыдова на благо Кузбасса. Инженер-строитель по профессии, он строил объекты, связанные с шахтами и разрезами, в городах Кузбасса, России и Казахстана. За свои заслуги Давыдов получил от Амана Гумировича звание «Почетный строитель Кузбасса». 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика