gazeta.a42.ru
28 октября 2016 в 17:52
  • 2192

Аман Тулеев взял под контроль работу штаба по борьбе со снегом

Фото: Аман Тулеев взял под контроль работу штаба по борьбе со снегом 1

Губернатор Кузбасса потребовал организовать круглосуточное дежурство оперативных бригад. Аман Тулеев отметил, что все силы нужно направить на борьбу со снегом, обледенением ЛЭП, дорог и дворовых маршрутов.

«Также Тулеев дал указание дорожным службам – если автодороги не готовы для проезда большегрузного транспорта, закрывать проезд фур до полной расчистки проезжей части, организовать дежурство специализированной техники, обрабатывающей проезжую часть противогололёдными материалами, а также тягачей, которые возьмут на буксир тех, кто не сможет преодолеть дорогу самостоятельно», – сообщили в администрации области.

Сотрудникам МЧС и ГИБДД нужно будет провести рейды по дворовым территориям, чтобы проверить, есть ли мешающие уборке машины. Заместителям губернатора Елене Пахомовой и Валерию Цою дали задание проконтролировать очистку крыш учреждений от снега.

«По данным областного Гидрометеоцентра, высота снежного покрова по области составляет от 24 до 57 сантиметров. Для этого периода года – аномалия. Метеорологи отмечают, что такое количество снега и его структура характерны только для первой пятидневки ноября, то есть «зима» в Кузбассе наступила раньше обычного», – добавили в администрации.

В связи со сложившейся ситуацией работу областного штаба по борьбе с обильными снегопадами Аман Тулеев взял под личный контроль.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика