gazeta.a42.ru
9 ноября 2011 в 11:34
  • 5116

Автолюбителей попросили пересесть на общественный транспорт

Фото: Автолюбителей попросили пересесть на общественный транспорт 1

Сегодня, в связи со снегопадом и метелью, значительно снизилась видимость на дорогах города. Кемеровская Госавтоинспекция просит автолюбителей отказаться, по возможности, от управления личным транспортом и воспользоваться услугами автобусов, троллейбусов, трамваев и такси. Особенную опасность при таких сложных дорожных условиях представляют междугородние поездки.

- С шестого числа мы наблюдаем столкновение двух фронтальных систем. Это хорошие условия для снегопада, но такого, как в Барнауле, когда снег парализовал движение в городе, и за сутки выпала почти декадная норма, в Кемерове не будет. По югу Кемеровской области, конечно, выпало много осадков, но сейчас эти фронты уйдут на восток. Мы прогнозируем понижение температуры в ночное время и прояснение погоды, - рассказала А42 начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского гидрометеоцентра Раиса Бузунова.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения городской госавтоинспекции напоминает, что в целях обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники, водителям необходимо соблюдать требования дорожных знаков «Стоянка запрещена», установленных на городских дорогах. Транспорт, создающий препятствия в работе дорожных служб по очистке дорог от снега, принудительно эвакуируют.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика