gazeta.a42.ru
27 мая 2015 в 11:30
  • 1937

Банк России запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

Фото: Банк России запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО 1

Банк России запретил компании «Росгосстрах» продавать клиентам полисы ОСАГО. Это связано с жалобами на навязывание дополнительных услуг при страховании и необоснованные отказы от заключения страховых договоров.

С 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2 300 жалоб от граждан страны на вышеупомянутые действия сотрудников «Росгосстраха», сообщили в пресс-службе ЦБ. С начала года Центробанк выдал компании 385 предписаний, а также вынес 78 постановлений о привлечении к ответственности за отказ заключать договор ОСАГО или навязывание дополнительных услуг при страховании.

В пресс-службе добавили, что компания не выполнила ряд предписаний Банка. В связи с этим ЦБ решил ограничить действие лицензии, которая позволяет «Росгосстраху» осуществлять страхование по виду ОСАГО.

Представители компании сообщили РБК, что не получали от ЦБ официальных документов по этому поводу. По данным издания, филиалы «Росгосстраха» продолжают работать в стандартном режиме, а руководство страховщика делает все возможное для выхода из сложившейся ситуации.

«При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ. Число предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ, полученных «Росгосстрахом», с начала года составляет 385 – это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем», – добавили в пресс-службе «Росгосстраха».

Представитель компании также отметил, что ранее подобные претензии «отрабатывались в рабочем режиме и не служили поводом для таких «радикальных решений».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика