gazeta.a42.ru
25 июля 2016 в 11:32
  • 1936

Кемеровчанина поймали на вокзале с зенитным снарядом в пакете

Фото: Кемеровчанина поймали на вокзале с зенитным снарядом в пакете 1

На железнодорожной станции Правотомск в областной столице задержали подозрительного мужчину с целлофановым пакетом в руках. После досмотра полицейские обнаружили в пакете боевой артиллерийский снаряд от зенитной пушки.

Кемеровчанин привлёк к себе внимание стражей порядка тем, что переходил пути в неустановленном месте, рассказали в ЛУ МВД Кузбасса. Когда молодой человек заметил полицейских, он ускорил шаг. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть. В пакете, который нарушитель не выпускал из рук, транспортники обнаружили артиллерийский снаряд. Сам задержанный до этого момента утверждал, что запрещённых предметов при себе не имел, а в пакете якобы нёс инструмент.

После того, как обман раскрылся, мужчина стал убеждать полицейских, что снаряд нашёл в ручье и нёс его в участок. Эксперты подтвердили, что изъятый 23-миллиметровый снаряд является боевым и пригоден для производства выстрела. Боеприпас определили как снаряд, предназначенный для поражения воздушных целей. Правоохранители также выяснили, что кемеровчанин к артиллерийской зенитной батарее отношения не имеет.

Ранее судимый мужчина стал фигурантом нового уголовного дела по статье «Незаконное ношение боеприпасов».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика