gazeta.a42.ru
26 апреля 2016 в 12:19
  • 1916

Бесследная работа: как весной сохранить пол в чистоте

Фото: Бесследная работа: как весной сохранить пол в чистоте 1

За окном хоть пока и календарная, но все же весна, которая вызывает у людей самые разные эмоции. Одних она вдохновляет на новые подвиги, проекты, открывает второе дыхание перед теплым сезоном, другим приносит только хлопоты, плохое настроение, а также расстраивает лужами на улицах города и вездесущей грязью, слякотью. Как весной сохранить офис, ресторан или торговый центр в чистоте? Какие существуют способы защиты от грязи? Этими и другими хитростями, которые помогут сэкономить деньги, время и позаботиться о помещении, поделились специалисты сервиса сменных грязезащитных ковров «Ковер-сервис».

 

Уровни защиты

 

Способов защитить помещение и пол от грязи, химикатов и других вредных и неприятных глазу веществ существует три. Иначе, профессиональным языком, они называются уровнями защиты. Каждому уровню соответствует свое грязезащитное покрытие.

«Специализированное покрытие предназначено для того, чтобы задержать большую часть грязи, которую люди заносят с улицы. Особенно актуален этот вопрос для больших магазинов, торговых центров, университетов, ресторанов и других компаний и помещений с большой проходимостью. Также покрытие защищает пол от разрушительных свойств химикатов, которыми посыпают дороги в зимнее время», – объясняет директор «Ковер-сервис» Сергей Шинкевич.

Первый уровень защиты располагается перед входом в здание. Он представляет собой крупноячеистое покрытие и задерживает крупные частицы грязи, снега и воды. Такое покрытие необходимо регионам со снежными зимами.

Покрытие укладывается в небольшое углубление в земле, примыкающее к зданию, огораживается кантом. Имеет подогрев и сток. На рынке представлены покрытия первого уровня всевозможных конфигураций: от модульных многоступенчатых конструкций до экономичных резиновых. Как отмечают специалисты «Ковер-сервис», такое покрытие по площади должно быть больше полутора метров, чтобы посетитель успел сделать как минимум два шага и оставить грязь на нем.

Второй уровень монтируют в «тамбуре» помещения. Мелкоячеистое грязезащитное покрытие не дает «пройти мимо» до 90% уличной грязи среднего размера. Здесь у владельцев крупных помещений тоже есть простор для выбора. Можно подобрать подходящий вариант по размеру, цене и внешнему виду. Детали легко поддаются демонтажу и замене. К тому же такое покрытие можно забрендировать, расположив на нем девиз или логотип компании.

Последний рубеж, охраняющий чистоту помещения – третий уровень защиты. Он представляет собой петлевые или ворсовые грязезащитные покрытия: другими словами – ковры. Располагают их в холле помещения. От домашнего ковролина они отличаются специальной структурой ворса. Особое строение помогает задерживать огромное количество влаги и песка. К примеру, один квадратный метр грязезащитного коврового покрытия может удержать до восьми литров влаги и более пяти килограммов грязи. Помимо того, что слякоть не попадет внутрь помещения, специальная подложка покрытия не дает грязи оставаться и отпечатываться на полу.

Бесследная работа: как весной сохранить пол в чистоте 5

«Один правильно подобранный грязезащитный ковер собирает с обуви почти всю грязь. Если неверно рассчитать периодичность смены грязных ковров на чистые, то посетители вместо того, чтобы оставлять грязь и влагу на покрытии, будут по помещению разносить старый мусор с ковра. Нужна вся трехступенчатая защита, чтобы сохранить помещение максимально чистым», – рассказывает Сергей Шинкевич.

 

Почему лучше выбрать аренду?

 

Если покрытия первых двух уровней защиты специализированного обслуживания не требуют, то ковры нуждаются в повышенном внимании.

Всем своим заказчикам Сергей Шинкевич советует не покупать ковры, а арендовать их. В первую очередь аренда ковров избавляет вас от лишней головной боли. Судите сами: чтобы покрытие сохранило подобающий вид, служило долго верой и правдой и действительно собирало грязь вместо того, чтобы добавлять ее к подошвам гостей, необходимо грамотное обслуживание. В зависимости от проходимости в помещении и площади ковра его необходимо чистить от одного до семи раз в неделю. Для этого вам потребуется найти специальное место. Зачастую выбор падает на автомойки, что является грубой ошибкой. Ковровое покрытие необходимо чистить с помощью специального профессионального оборудования. Только тогда грязь не останется между ворсинками. Отметим, что во время чистки и сушки вам также придется купить запасной комплект грязезащитного покрытия, чтобы сохранить чистоту в помещении.

Бесследная работа: как весной сохранить пол в чистоте 7

«Одно время я работал менеджером кемеровского магазина. От начальства получил задание постелить защитное ковровое покрытие. Мы его неделю самостоятельно искали, наконец-то нашли. Через три месяца ковер стал невероятно грязным. Возникла необходимость почистить его: повезли на автомойку, сушили в своем личном гараже. Спустя несколько «мучительных» чисток мы узнали о компании «Ковер-сервис». На этом муки самостоятельного обслуживания ковров закончились», – рассказывает кемеровчанин Иван Кораблев.

В случае неправильного ухода ковры быстро придут в непригодность. Придется выложить еще несколько тысяч рублей на покупку нового покрытия. Как отмечает Сергей Шинкевич, сегодня один ковер в среднем стоит от 9000 рублей до 12 000 рублей. Экономия – второй аргумент в пользу аренды. В год за аренду и обслуживание одного ковра вы потратите не больше конечной суммы самого покрытия. А в итоге получите чистые ковры, регулярное обслуживание, отсутствие грязи в помещении и проблем с чисткой покрытий.

Бесследная работа: как весной сохранить пол в чистоте 9

«Мы работаем с компанией «Ковер-сервис» около трех лет. За такое продолжительное сотрудничество нам, как постоянным клиентам, регулярно насчитывают различные скидки, бонусы. Первое время пробовали экспериментировать с покрытием, со степенями защиты от грязи, компаниями. Но эксперименты дали отрицательные результаты, поэтому остановились на сотрудничестве с «Ковер-сервис». Они работу свою выполняют качественно, в срок. Нас это устраивает», – говорит управляющий бизнес-центром «Маяк-Плаза» Александр Смирнов.

 

Мгновенный сервис

 

Сервисная компания «Ковер-сервис» занимается продажей, арендой, установкой и обслуживанием грязезащитных покрытий три года. Начинал Сергей Шинкевич 10 лет назад с обычной химчистки домашних ковров. Затем перешел на уборку фасадов зданий, домов. Со временем отказался от многопрофильности, решил сделать уклон на аренду и продажу грязезащитных ковров и развивать данную специализацию. Сегодня компания помогает клиентам защищать от грязи торговые центры, офисы, рестораны и другие компании с крупными площадями по всей области.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону, получить не только консультацию в данной сфере услуг, но и грамотно рассчитать со специалистом необходимую площадь покрытия, расположение ковров и их количество. При необходимости специалисты подъедут к вам сразу же в день звонка и уже более подробно объяснят детали сотрудничества, заключат договор.

Бесследная работа: как весной сохранить пол в чистоте 11

На первой встрече клиентам понятно и простым языком объясняют, за что конкретно они будут платить деньги: какую пользу принесет данный вид покрытия, почему выгоднее арендовать, а не самостоятельно покупать ковры и заниматься их обслуживанием. Добросовестным клиентам, которые в аренде заинтересованы, но только первый раз обращаются к данной сфере обслуживания, ковровые покрытия позволят использовать в тестовом режиме. Затем специалисты «Ковер-сервис» составляют удобный для клиента график обслуживания.

«Со многими торговыми центрами у нас отлажена идеальная рабочая схема: мы подъезжаем, убираем грязный ковер, сотрудник ТЦ моет пол, мы тут же кладем чистый ковер. Практикуются всевозможные варианты: если удобно заказчику, мы просто забираем грязные ковры, а чистые оставляем; подъезжаем до открытия ТЦ, рано утром, чтобы посетители ходили по чистому покрытию. Иногда бывают ЧП у клиентов – мы стараемся войти в положение, срочно оказать помощь», – говорит директор компании.


Сервис сменных грязезащитных ковров «Ковер-сервис»

Адрес: Кемерово, улица Шатурская, 1, объект 21

Телефон: +7(923)606-11-11, +7 (3842) 46-26-26

Официальный сайт

E-mail: mcplus@bk.ru

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика