gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 11:02
  • 306

Билайн составил рейтинг самых популярных приложений на Кузбассе

Фото: Билайн составил рейтинг самых популярных приложений на Кузбассе 1

«Билайн» проанализировал статистику использования мобильных приложений клиентами. На распределение мест повлияло увеличение популярности мобильного интернета и неограниченный интернет-трафик, который компания предоставляет в том числе на тарифе #можноВСЁ.

 

ТОП-10 популярных ресурсов в Кемерово (по использованию трафика):

- YouTube
- Vkontakte
- Одноклассники
- Instagram
- RuTube
- Skype
- Facebook
- Viber
- WhatsApp
- Hangouts

Общий объём трафика, потраченного клиентами «Билайн» в Кемерово на просмотр онлайн видео на Youtube за один месяц, соизмерим с 406 миллиардами серий популярного ситкома или 835 миллиардами выпусков видеоблогов.

Популярным средством общения в последнее время стали мессенджеры. Их возможности во много раз превосходят возможности привычных sms-сообщений.

ТОП-5 популярных мессенджеров в Кемерово (по использованию трафика):

- Viber
- WhatsApp
- Skype
- Hangouts
- ICQ

На первом месте по популярности среди пользователей находится Viber, общий трафик отправленных и принятых файлов за один месяц жителями Кузбасса в этом мессенджере сопоставим с 11 миллиардами фотографий.

Евгений Девянин, директор «Билайн» в Кемерово: «Мы отмечаем новый тренд в пользовании телекоммуникационными услугами среди наших абонентов: увеличение трафика с мобильных устройств при потреблении более тяжёлого контента. Пользователи теперь не откладывают просмотр заинтересовавшего их видеоролика или прослушивание свежей композиции до доступа к проводному интернету. Они удовлетворяют свои интересы в контенте, используя мобильный интернет. Следуя за этой тенденцией, нами был запущен тариф с настоящим безлимитом».

 Помимо безлимитного интернета, тариф #можноВСЁ включает пакет минут и SMS и безлимитные звонки на Билайн по всей России. Снимай, выкладывай фото, звони, смотри и качай – с «Билайн» можно всё!

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика