gazeta.a42.ru
20 января 2015 в 12:56
  • 2044

"Билайн" запустил 4G на горнолыжном курорте Шерегеш

Фото: Билайн запустил 4G на горнолыжном курорте Шерегеш 1

20 января 2015 года, Кемерово. ОАО "ВымпелКом" запустил сеть 4G в одном из самых привлекательных для туристов горнолыжном туристическом комплексе России — Шерегеше. Ежегодно его посещают более 800 тысяч человек.

Напомним, что "Билайн" первым предложил жителям Кемеровской области новый уровень использования мобильного интернета. Средняя пользовательская скорость передачи данных в сети 4G составляет 10-20 Мбит/с, максимальная скорость достигает 73 Мбит/с.

На данный момент сеть 4G доступна клиентам на всей территории горнолыжного курорта. При развертывании сети нового стандарта компания принимала в расчет места скопления клиентов и массовой генерации трафика в сети 3G. В зону приема вошел туристический центр у подножья горы Зеленой, выкат горы, прокаты, гостиничные комплексы, отели, магазины, кафе, рестораны, бары.

Более 80 тысяч туристов из разных уголков не только Кузбасса, но и соседних сибирских регионов провели новогодние праздники в горнолыжном комплексе. Уже известно, что поток туристов на курортный сезон 2015 года прогнозируется на уровне 1 миллиона человек. Современные технологии связи, доступные гостям комплекса, способны увеличить привлекательность курорта.

"Сегодня Шерегеш считается одним из самых лучших горнолыжных курортов Западной Сибири. На его склонах проходят различные горнолыжные соревнования, в том числе чемпионаты России. Мы поставили перед собой задачу обеспечить LTE-услугами тех, кто станет гостями курорта уже в новогодние праздники, и успешно с ней справились. Дополнительное оборудование в разы увеличило емкость сети, что обеспечило во время праздничных дней устойчивую мобильную связь и бесперебойный доступ в интернет", — отмечает Андрей Лапиков, директор "Билайн" в Кемеровской области.

Отметим, что на сегодняшний день сеть 4G доступна клиентам на 80% территории города Кемерово и 80% Новокузнецка, а также в Кедровке, Лесной поляне, Прокопьевске и Киселевске.

***

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 223 миллиона. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: vimpelcom.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика