gazeta.a42.ru
11 сентября 2012 в 12:00
  • 8847

Бизнес-ланч в "Кофе-Терра"

Фото: Бизнес-ланч в Кофе-Терра 1

Кофейня / Проспект Советский, 44

Дверь в "Кофе-Терра" на пересечении Советского и Весенней оказалась гостеприимно открыта, поэтому заходить туда было особенно приятно: никаких тебе квестов со ступенями, подвалами, коридорами и тяжелыми дверьми.

Стоило мне переступить порог, как официант и администратор тут же отвлеклись от своих дел и, вежливо улыбаясь, поздоровались и пригласили выбрать зал.

Ибо не курю, я осталась в зале для некурящих – маленьком уютном помещении на шесть столиков, два из которых уже были заняты. Приглушенный свет (почти полумрак) и расположение столов наводит на мысль, что эта "Кофе-Терра" явно для тех, кто любит тихонько поесть в своем уголке, занимаясь своим делом и не привлекая к себе внимания. На стенах висят черно-белые фото "под старину", залы разделяет стена-полка с книгами, что сразу приятно выделило это заведение среди множества других.

Читайте также: Бизнес-ланч в "Изуми"

Поскольку козырное место рядом с книжной полкой уже было занято (там сидел мужчина с походным рюкзаком и ноутбуком), мне пришлось довольствоваться диваном по соседству – тоже неплохо, не считая стены, напрочь закрывшей от меня обзор, а меня – от официанта.

Вместе с этим долго ждать не пришлось: приятная расторопная девушка подошла сразу, предложила обеденное и общее меню, рассказала о текущих акциях. Как ни прискорбно, но выбор в этой "Кофе-Терра" оказался крайне скудным, все блюда, с картинками, описаниями и внушительными пустотами, уместились на одной стороне листа.

Бизнес-ланч в Кофе-Терра 5В обеденном меню заявлено два салата, один суп и несколько "мясных" вариантов. Опечалил не только одинокий сырный суп, но и совершенное отсутствие мясного разнообразия – сплошная курица. Отдельно хочу сказать о названиях: скорее всего, их придумывали убежденные минималисты. Никаких "сексов на пляже", "охотничьих страстей", "морских капризов" и других ролевых примочек, которые разгадываешь, высмеиваешь и запоминаешь. Все лаконично, без выкрутасов: "салат с куриной грудкой", "охотничьи колбаски", "лазанья с мясом".

Бизнес-ланч в Кофе-Терра 7Бизнес-ланч в Кофе-Терра 9Выбрав салат, куриные шашлычки и какао (напиток – в подарок!), я сделала заказ и в ожидании обеда решила полистать "Двух Диан" Александра Дюма – благо, до них можно было дотянуться, не потревожив соседа.

"Две Дианы" еще не были открыты, а салат уже стоял у меня на столе. Он выглядел привлекательно даже без петрушки вокруг (которую обещала фотография в меню), и поэтому я мигом вытащила из плетеной корзиночки вилку и приступила к делу. Должна сказать, что, если бы не курица (порезанная чересчур крупно), это мог бы быть фруктово-овощной салат: ананасы, яблоки и огурцы. Все продукты по отдельности вроде бы вкусные, но вот общей гармоничной картины блюда как-то не сложилось.

Бизнес-ланч в Кофе-Терра 11Бизнес-ланч в Кофе-Терра 13К шашлычкам тоже много претензий. Они были не то что жесткими, а откровенно засохшими: я упорно боролась с деревянным шампуром за каждый кусок, через раз вилка соскальзывала и ударялась об тарелку. Устав изображать дятла, я взяла шампур в руки и начала есть прямо с него. Пресноватую и сухую курицу спасал разве что томатный соус и овощной салат с горчичной заправкой. Еще к блюду подали лепешку, по твердости больше смахивающую на картон. О том, что этот острый картонный треугольник съедобен, я подумала с сомнением и решила не рисковать.

Бизнес-ланч в Кофе-Терра 15Зато меня осчастливило какао: оно было действительно ароматным (как и обещалось в меню), вкусным и в меру горячим. Порошковым, конечно, но зато с мягкой шоколадной пенкой и приятным вкусом.

В целом еда мне не понравилась, к тому же цены показались не совсем адекватными ее количеству и качеству: салат и несколько кусочков курицы обошлись в 249 рублей.

Бизнес-ланч в Кофе-Терра 17В итоге могу сказать, что "Кофе-терра" на пересечении Советского и Весенней оказалась очень уютным, но, увы, невкусным местом. Почитать книжку за чашечкой кофе там еще можно, а вот вкусно поесть – это уж как повезет.

Теперь оценки

Кухня (3):
Соответствие кухни направлению заведения – 4
Качество блюд и продуктов – 2
Соответствие цены – 3

Сервис (5):
Вежливость персонала – 5
Бизнес-ланч в Кофе-Терра 19Знание меню и кухни – 5
Уровень обслуживания – 5

Интерьер (4):
Выдержанность единого стиля – 3
Дизайн – 4
Ощущение комфорта – 5

Общий балл: 12

Шкала оценки заведения:
13-15 баллов – отлично / 10-12 баллов – хорошо / 7-10 баллов – нормально / 5-7 баллов – плохо / 5 баллов – ужасно

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика