gazeta.a42.ru
12 апреля 2010 в 15:50
  • 4732

Чтобы переночевать в милиции, девушка пошла на преступление

Фото: Чтобы переночевать в милиции, девушка пошла на преступление 1

В Киселевске задержали 17-летнюю девушку, которая с ножом напала на таксиста, чтобы попасть в милицию и выспаться там.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, 49-летнему водителю молодая пассажирка показалась абсолютно безобидной. К тому же она была изрядно пьяна.

Девушка назвала адрес в районе Красного Камня, но когда таксист остановил возле указанного дома, она вдруг передумала и попросила везти ее обратно.
После того как водитель и пассажирка прибыли в исходный пункт отправления, девушка неожиданно приставила к горлу водителя кухонный нож и потребовала отдать ей всю выручку.

Выбив у налетчицы нож и схватив ее за руку, таксист передал сообщение о нападении диспетчеру. Уже через несколько минут на место преступления прибыл экипаж вневедомственной охраны, который и задержал горе-разбойницу.

В милиции протрезвевшая девушка рассказала, что в тот вечер выпила со своей подругой. Во втором часу ночи она вызвала такси, чтобы доехать до дома. Вот только по стечению обстоятельств дом оказался закрыт, а ключей у нее не оказалось. Тогда в ее голову пришел план, что можно похулиганить, ее заберут в милицию, где, по ее мнению, и можно будет отоспаться.

В ход она пустила кухонный нож, который взяла у подруги для самообороны.

"Хулиганство" 17-летней пассажирки такси следователи квалифицировали как преступление, предусмотренное статьей 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой».

Ведется следствие.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика