gazeta.a42.ru
14 июля 2014 в 16:36
  • 3108

Danone переводит мощности молокозавода из Новосибирска в Кузбасс

Фото: Danone переводит мощности молокозавода из Новосибирска в Кузбасс 1

1 сентября 2014 года компания Danone намерена остановить молокозавод в Новосибирске. По данным "Тайга.инфо", мощности завода переведут в Кемеровскую область.

Одной из причин закрытия предприятия директор по связям с общественностью компании в СФО Татьяна Ткаченко назвала недостаточную производственную мощность и нерентабельность. Условия увеличения мощности, по ее словам, отсутствуют, так как завод находится вблизи жилых кварталов. Также невозможно техническое развитие, которое обеспечивало бы соответствие продуктов растущим стандартам качества и экологическую безопасность производства.

Сокращенные сотрудники предприятия в Новосибирске получат помощь в трудоустройстве, а закрытие завода никак не скажется на объемах закупки молока в соседних регионах, заверила Ткаченко. Сырье планируется распредить на другие предприятия.

Новосибирский молокозавод выпускает молоко, сметану, йогурт, творог под торговыми марками "Летний день", "Для всей семьи", "Простоквашино", а также творожные пасты "Тема". Продукция распространяется в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях и Красноярском крае.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика